День работников нефтяной и газовой промышленности

Бахчисарайский колледж

Студенческая конференция по итогам производственной практики в группе ГХ-42 по специальности 08.02.08 «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»

Студенческая конференция состоялась 10 сентября и была приурочена к дате профессионального праздника – Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

kon01 С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-производственной практике – Подокшина Диана Ивановна. Было отмечено, что к этому празднику ребята подготовились вовремя т.е. уже в понедельник 7 сентября состоялась выставка плакатов. Итоги конкурса будут подведены на ближайшей линейке.

Обучающиеся группы, проходившей производственную практику подготовили интересные доклады в виде презентаций. На конференцию были приглашены группы студентов нового набора по этой специальности, что позволило им узнать о происхождении природных газов ( Стецюк Р. , Люманов С.), месторождениях Крыма и России (Чернявский Н., Ибрагимов Э., Мак К, Огородников Д., Данилов Д.) о газотранспортной системе ( Бойко Н., Галюченко М.), kon02о ведущих предприятиях в этой отрасли ( Витенко А.), газоснабжении территорий населенных пунктов ( Берегульев Е., Сысин В.) и многое другое, что связано с деятельности в сфере нефтегазовой промышленности. Студентов подготовили преподаватели Ращенко В.А., Маркин В. И., Прибора Н.А., Куликова Е.И.

В заключении конференции студенты задавали вопросы по представленным докладам. Студенты выпускного курса с удовольствием делились знаниями с вновь пришедшими.

Такие конференции способствуют мотивации к обучению, к развитию творческих и исследовательских способностей обучающихся, а также дает возможность научиться презентовать свою работу и выступать публично.