18 ноября состоялось расширенное заседание методического совета

18 ноября в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна состоялось расширенное заседание методического совета со следующей повесткой дня:

О рассмотрении и согласовании материалов, подготовленных преподавателями для использовании в учебном процессе:

  1. Положение о заочном отделении БКСАиД.sovet002
    Чертенкова Е.И.
  2. Положение о домашних и классных контрольных работах на заочном отделении БКСАиД.
    Чертенкова Е.И.
  3. Положение о смотре-конкурсе уголков групп обучающихся БКСАиД.
    Прибора Н.А.
  4. Положение о психологической работе в колледже.
    Качалова И.В.
  5. Положение о научно-практической конференции педагогов «Формирование профессиональных компетенций выпускников – результат личного вклада преподавателей в реализацию требований ФГОС СПО».
    Гребенникова Л.В.
  6. Методическое пособие «Рабочая тетрадь по дисциплине «Основы философии».
    Вислоухова В.А.
  7. Методическое пособие «Рабочая тетрадь по дисциплине ОП.02. Техническая механика, часть 1 «Статика» для самостоятельных расчётно-графических работ обучающихся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
    Мухамедова Л.М.
  8. Положение о Портфолио обучающегося/студента Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».
    Подокшина Д.И.
  9. Методическое пособие по подготовке к экзамену и выполнению контрольной работы для обучающихся дневной (заочной) формы обучения. Специальность: 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения. ПМ 01. МДК 01.01. Тема 1.5 Автоматика и телемеханика систем газоснабжения.
    Подокшина Д.И.sovet001
  10. Методическая разработка «Пример выполнения практических заданий № 4 и № 5 по теме: «Разработка элементов технологической карты на усиление металлической балки с расчётом несущей способности и жёсткости усиленной конструкции. Разработка элементов технологической карты на усиление деревянной балки несущей способности и жёсткости её». Дисциплина: «Реконструкция и эксплуатация зданий и сооружений». Специальность: 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
    Василенко З.А.
  11. Методические рекомендации по подготовке контрольных работ для обучающихся-заочников по учебной дисциплине ОГСЭ.02 История. Для специальностей: 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений; 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения для среднего профессионального образования.
    Николаенко Л.Д.
  12. Подходы к оценке общих и профессиональных компетенций обучающихся.
    Гребенникова Л.В.
  13. Реализация концепции практико-ориентированного подхода в образовательном процессе в соответствии с ФГОС.
    Ямщикова С.А.
  14. Разработка критериев оценивания практических умений обучающихся.
    Базарная Е.А.

Предложенные методические материалы были рассмотрены и одобрены. Серьёзное внимание уделено вопросу изучения подходов к оцениванию общих и профессиональных компетенций обучающихся согласно ФГОС.