18 декабря 2015 г. состоялось заседание методического совета колледжа.

 

Рассмотрены и одобрены следующие методические материалы:

  1. Методические рекомендации по созданию современного занятия по ФГОС 3+ для педагогических работников образовательных организаций СПО.

Гребенникова Л.В.

  1. Методические указания по выполнению курсового проекта и расчётно-технической части дипломного проекта ПМ. 01. «Участие в проектировании систем газораспределения и газопотребления».

Подокшина Д.И.

  1. Рzased-002абочая тетрадь для практических работ для практических работ с методическими пояснениями к ПМ.01 Участие в проектировании систем газораспределения и газопотребления, специальность 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения.

Подокшина Д.И.

  1. Методическое пособие по организации самостоятельной внеаудиторной работы по дисциплине «Иностранный язык (английский)» для обучающихся заочной формы обучения, специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Давыдова В.Д.

  1. Методические рекомендации по подготовке к дифференцированному зачёту для обучающихся заочной формы обучения по учебной дисциплине «Русский язык и культура речи» для специальностей: 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений; 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения. Часть 1.zased-004

Сатарина Л.А.

 

Также дано согласие на работу на базе колледжа методических объединений ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»: преподавателей общеобразовательных дисциплин (математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия), преподавателей укрупнённой группы направлений подготовки «Инженерное дело, технологии и технические науки». Ответственными от колледжа назначены преподаватели специальных дисциплин, председатели цикловых комиссий Боровская Е.А., Базарная Е.А., Куликова Е.И.

Кроме того, изучены вопросы:

  1. Современные обучающие технологии в образовательном учреждении среднего профессионального образования в условиях введения ФГОС.

Гребенникова Л.В., старший методист

  1. Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, как фактора формирования ключевых компетенций.

Куликова Е.И., преподаватель спецдисциплин

  1. Методические рекомендации по использованию игровых методов обучения на занятиях специальных дисциплин.

Василенко З.А., преподаватель спецдисциплин

 

По итогам обсуждения приняты конкретные решения.