Экскурсия в загс

С целью гражданско-патриотического воспитания молодежи 18 января 2016 года обучающиеся групп А-16 и Д-15 Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна побывали на экскурсии в Бахчисарайском районном отделе записи актов гражданского состояния Республики Крым.

Экскурсия была приурочена ко Дню государственного флага Республики Крым и Дню Республики Крым. Сотрудниками ЗАГСа была прочитана интересная лекция об истории заключения брака с древнейших времён, установлении законодательства касательно записи актов гражданского состояния, о самом здании, в котором находится ЗАГС и даже о статистике записи актов на 2015 год.

Специалисты отдела показали зал для торжественной росписи, рабочие кабинеты и даже архив, в котором хранятся записи с 1944 года. Обучающиеся лично видели свидетельство о рождении этого года.

Экскурсия оказалась очень познавательной и важной. Ведь кроме того, что ребята познакомились с внутренней работой отдела, они задумались о многовековых семейных ценностях и традициях!

Кроме того в этот же день в колледже состоялась линейка, посвящённая приближающимся датам, а в группах прошли тематические классные часы. Обучающимися группы Д-24 был выпущен плакат о флаге Крыма.

zags003 zags002