Конференция-отчет по результатам производственной практики ПП.02 обучающихся группы Д-43.

Производственная практика

Производственная практика является неотъемлемой частью образовательного процесса и проводится в рамках ФГОС по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям).

С 28 ноября по 23 декабря 2016 года обучающиеся группы Д-43 проходили производственную практику ПП.02 по профессиональному модулю ПМ.02. Техническое исполнение художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов в материале. Отчет по результатам практики прошел в виде конференции 18 января, где студенты представили свои презентации по индивидуальному заданию, разработанные чертежи и доклады о том, на каком предприятии проходили практику, какие задания выполняли и чему научились.

Самой интересной практика оказалось у студентов Алиевой Лимары и Алиевой Зеры в ООО «Юг-Актив». Практиканты оформляли технические паспорта, выезжали на обмеры, научились пользоваться электронной рулеткой и выполнять обмерочный план.

Козик Карина и Голобородько Антон проходили практику в фирме по изготовлению мебели ИП Журавель Я.О. Шайдулин Леонид разрабатывал рекламную продукцию для «Ассоциации спортсменов Крыма». Левчук Ирина занималась дизайном упаковки для фирмы «Знаменский продукт». Бутолина Вероника участвовала в разработке ландшафтного дизайна ИП Белобородов Е.В., Тимохова Кристина разрабатывала визитки для магазина сантехники ИП Халилов Р.Э., Руденко Дарья — для ветеринарной клиники ИП Кабанов А.Ю., Ткач Екатерина предложила эскизы для продовольственного магазина в с. Танковое ИП Мороз О.А.

Дьяченко Ксения и Сейтосманова Лилия проходили практику в администрации Бахчисарайского района, а также разработали афишу для фестиваля «Студенческая весна» по запросу КФУ.

За время практики на базе колледжа проводились курсы по бизнес-планированию и многие студенты приняли в них участие, об этом написано в газете «Новый Бахчисарай».

[nggallery id=43 template=caption]

Все студенты качественно подготовили презентации. Ребята внимательно слушали доклады одногруппников, ведь уже через полгода они станут конкурентами или членами одной команды.

Многие серьезно задумываются о продолжении образования или о будущей работе, готовят портфолио. К примеру, Абдулаеву Эдему уже предложили работу в ГК «Ялта-Интурист.