Мастер-класс «Морозная живопись»

Мастер-класс «Морозная живопись»

19 января 2017 года в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна в рамках Недели цикловой методической комиссии №5 «Дисциплин профессионального цикла по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям)» прошел мастер-класс «Морозная живопись».

Проводила мастер-класс юная художница, студентка колледжа Муратова Эльмаз. Мастер-класс объединил первокурсников, желающих научиться рисовать снег и зимний пейзаж. Для некоторых это был первый опыт живописи акварелью. Поэтому, все представлялось достаточно сложным. Но, как оказалось, белый снег и рисовать не нужно, надо просто оставить белую бумагу нетронутой.

Эльмаз с улыбкой вошла в роль педагога и на понятном языке раскрывала своим ровесницам секреты живописи, которым на протяжении 10 лет обучалась в детской художественной студии Баранник О.А. Работа была построена так, что Эльмаз пошагово рисовала сама, а все присутствующие повторяли ее шаги.

За две пары  у всех получились зимние пейзажи со своим характером. Ребята с гордостью понесли работы домой своим родителям. А пейзажи Муратовой Эльмаз и Вениковой Александры пополнят выставку на 1-ом этаже главного корпуса.

Вот что значит очень захотеть, перестать бояться и еще найти хорошего наставника, даже столь юного. Благодарим Эльмаз за смелость и прекрасный мастер-класс для начинающих художников нашего колледжа.

[nggallery id=44 template=caption]