Правовой турнир

Отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта управления образования, молодёжи и спорта администрации Бахчисарайского района Республики Крым был проведён правовой турнир с целью правового воспитания молодёжи, распространения правовых знаний, представлений о ценности правомерного поведения, законности и других правовых явлений в жизни личности и общества.

В соревновании принимала участие команда Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна (филиала) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». В состав команды вошли Шкробот Анна, Ганиев Ленур, Балбеков Рамыс, Тищенко Игорь, Купченко Евгений из группы А-26, Фришко Алёна, Абдураманов Сулейман, Куриленко Анастасия из группы СП-27. Ребята своими ответами на вопросы блиц-турнира, тестов, правильным решением правовых задач показали, что они хорошо владеют правовой культурой.

По итогам турнира ребята заняли II место, всего 4 балла не хватило им для победы. Жюри понравился вопрос, подготовленный командой колледжа для соперников. Он касался строительства в Бахчисарае мусороперерабатывающего завода, относящийся к теме «Экологическое право», Это особо актуально, учитывая, что 2017 год в России назван Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Преподаватель истории
Николаенко Л.Д.

[nggallery id=94 template=caption]