«Знание-ответственность-здоровье». Защити себя от ВИЧ!

С 20 по 29 сентября коллеж принял участие во Всеросийской акции «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «Знание-ответственность-здоровье». Акция состояла в проведении интернет-опроса по данной тематике, в котором сами обучающиеся смогли проверить уровень своей компетенции по проблемам ВИЧ/СПИД. В ней приняли участие 8 групп:  С-11/9, С-12/11, Г-13/9, СП-17, Д-25, А-26, Д-35 и С-41. Возникло немало вопросов, особенно у первокурсников, и именно поэтому педагогом-психологом Кчаловой И. В. и преподавателем ОБЖ колледжа Пукшиным Н. И. 27-29, 5 октября были проведены профилактические тренинги на тему: «ВИЧ-инфекция. Что мы знаем о ней?» для групп С-11/9, Г-13/9, Д-15 и СП-17.

Целью тренингов было формирование ответственного отношения у обучающихся к проблеме ВИЧ/СПИД. Необходимо было уточнить и закрепить знания о ВИЧ-инфекции, путях её передачи и мерах профилактики, повысить уровень мотивации за здоровый образ жизни, привить толерантное отношение к  ВИЧ-инфицированным людям.

Обучающимися был просмотрен фильм на эту тематику и проделано ряд практических упражнений.

Тренинги прошли динамично, ребята активно включались в работу. Проявили неподдельный интерес.

Но, к сожалению, также были замечены большие пробелы в знаниях по этому вопросу, большинство обучающихся слышали эту немаловажную информацию впервые в жизни.

Но мы надеемся, что поставленные задачи были полностью или частично решены, а важная информация запомнится обучающимся на долгие годы!

[nggallery id=116 template=caption]