«Вместе – навсегда!»

 

Тематическое мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, прошло 3.11.2017 г. в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна.

Праздник открылся демонстрацией видео-фильма и исполнением гимна России.

 

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

Директор колледжа Пехарь Г. П. поприветствовала и поздравила всех с праздником, а затем предоставила слово гостю из Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, сотруднику отдела гражданско-патриотической работы, подполковнику запаса Романову Н. И.

Тематические видео, как и концертные выступления, сменялись одно за одним. 

Россия – большое многонациональное государство, где в мире и согласии проживают разные народы. И люди могут быть счастливы тогда, когда на их земле царит мир и дружба.

Прозвучавшие песни: «Россия», «Червона рута», «Беларусь моя» и зажигательный танец «Хайтарма» соединились в яркий творческий веночек дружбы, мира, взаимопонимания и единения между народами.

В финале прозвучала песня «Это Крым» и на сцену вышли, взявшись за руки, все участники концерта.

А нас, всех присутствующих, в зрительном зале, объединяло чувство гордости за свою страну, свой край, свой район, за их славную историю.

И все мы с особенной силой всегда ощущаем, что мы – единый могучий народ и у нас одно Отечество ­– Россия!

[nggallery id=150 template=caption]