Ярмарка учебных мест в Кировском районе

В Кировском районе Крыма состоялась «Ярмарка учебных мест», в организации и работе которой приняли участие территориальное отделение Государственного казенного учреждения Крыма «Центр занятости населения» в Кировском районе и Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского. Об этом сообщил начальник отдела профориентации и довузовской подготовки КФУ Сергей Зиневич.

 «У ребят, живущих в Симферополе, есть постоянная возможность ознакомления с нашим университетом. А у школьников, проживающих в отдаленных районах, такой возможности нет. Поэтому сегодняшнее мероприятие будет очень полезно учащимся 9, 10 и 11 классов – ребята смогут узнать все о Крымском федеральном университете, его структурных подразделениях и филиалах», — рассказал Сергей Александрович.

В свою очередь директор ТО ГКУ «Центра занятости населения» в Кировском районе Елена Кох отметила, что Ярмарка помогает донести до потенциальных абитуриентов информацию об университете, его деятельности и направлениях подготовки, помочь одаренным детям выбрать свою образовательную траекторию.

Пресс-служба КФУ

[nggallery id=147 template=caption]