Ярмарка учебных мест в Советском районе

В Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского прошла «Ярмарка учебных мест», в которой приняли участие 190 учащихся из 12 общеобразовательных организаций Советского района. Об этом сообщил директор Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства КФУ Олег Зарипов.

«Такие мероприятия формируют мотивацию у учащихся к обучению в учреждениях профессионального образования, знакомят с требованиями к специалисту по каждому типу профессий, потребностями рынка труда», — отметил Олег Зарипов.

В ходе мероприятия ведущий специалист отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования департамента образовательной деятельности Алина Титаренко обратила внимание ребят на то, что выбор профессии всегда был и остается важным шагом во взрослую жизнь. Правильно избранная специальность — это залог того, что в дальнейшей жизни будешь не только приносить пользу обществу, но и получать удовольствие от своей работы. 

Каждый выпускник, обратившись к представителям структурных подразделений и филиалов университета, смог получить из первых уст информацию по всем интересующим их вопросам.

Кроме того, ребятам вручили раздаточный информационный материал, содержащий наиболее актуальную информацию об уровнях образования и направлениях подготовки, изучаемых дисциплинах, формах организации внеучебной деятельности и прочим вопросам, интересным для абитуриентов.

Пресс-служба КФУ

[nggallery id=143 template=caption]