«Поделись улыбкою своей…»

 

1 февраля 2018 года участники волонтёрского движения «Альтруист» Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна проявили инициативу и организовали встречу с учащимися ГБОУ РК «Бахчисарайская специальная школа-интернат».

Встречу волонтёры начали со знакомства и интересной беседы о целях, мечтах и выборе будущей профессии учащимися школы.
В свою очередь воспитанники интерната встретили гостей зажигательным танцем в стиле «Брейк-данс».
Затем началась конкурсная программа, которую подготовили волонтёры. Встреча завершилась подарками и долгим прощанием.
Было очень весело, интересно и трогательно. Одна из участников движения Абдурахманова Анифе под большим впечатлением написала
следующие строки:

«Они не хотят быть миллионерами, бизнесменами или блогерами, а хотят стать пожарными, слесарями, поварами. Это дети, которые уже знают о проблемах. И всё же, как же они изменили наше восприятие мира, взгляды на жизнь. Это дети, которые с каждым днём становятся лишь сильнее. Дети, которые уже знают, что действительно ценно в этом мире. Дети, многие из которых никогда не видели своих родителей. Дети, которые каждый день слушают издевательства от окружающих, потому что у них не та внешность или речь, к которым привыкли люди. Да, им трудно научиться читать, писать, но зато у них по-настоящему чистое и доброе сердце. Это дети, которые, несмотря на свои проблемы, продолжают улыбаться и дарить улыбку. Разве есть что-то прекраснее этого? У них вроде есть игрушки, друзья, мобильные телефоны, но нет главного — поддержки и заботы близких людей. Сегодня мы приходили подарить таким детям немного внимания и сами в ответ получили много любви и бурю эмоций. После каждой фразы, после общения с ними, у меня переворачивалось всё внутри. И огромное им спасибо за это…»

[nggallery id=177 template=caption]