Неделя ЦМК № 4 по специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения. Техническое обслуживание газовой плиты 4-х конфорочной и отопительного котла

04 апреля 2018 года обучающиеся колледжа групп Г-33 и Г-43 специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения совместно со слесарем газовой службы Бахчисарайского управления по эксплуатации газового хозяйства и под руководством преподавателей Ращенко Владимира Александровича и Курник Андрея Сергеевича проводили демонтаж крана плиты газовой 4-х конфорочной, с целью очистки от грязи, смазки подвижных элементов и проверки засоренности трубок. 

Проведение осмотров и ремонтов газовых агрегатов – одно из обязательных условий безопасной эксплуатации отопительного и водонагревательного оборудования. Поэтому, вторым этапом мастер-класса произведено обслуживание отопительного котла. 
Обучающиеся осмотрели состояние кранов, соединений металлических трубопроводов. Оценили работоспособность вентиляционных и дымовых каналов, герметичность узлов. В ходе проведения текущего осмотра провели визуальный контроль сжигания газа, выполнили регулировку горелок и произвели обмыливание соединений с помощью мыльного раствора. 
Тесное взаимодействие с предприятием ГУП РК «Крымгазсети» позволяет более качественно готовить будущих техников в газовой отрасли. 

Преподаватели 
Ращенко Владимир Александрович 
Курник Андрей Сергеевич

[nggallery id=209 template=caption]