День космонавтики

Дню космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля, было посвящено мероприятие, подготовленное обучающимися 1 курса специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна.

С большим интересом ребята узнали о тех работах, которые ведутся в космической отрасли: о разработке многоразового пилотируемого космического корабля «Федерация», о том, как наша страна первой в мире вывела искусственный спутник Земли на орбиту, что гражданин нашей страны – первый в мире космонавт Юрий Гагарин. Посмотрели фильм о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. Обучающиеся вдохновились достижениями России в области космонавтики.

Ребята убедились в том, что для работы в космосе важны специалисты всех направлений. Главное – быть высококвалифицированными и грамотными специалистами. Подобные мероприятия имеют большое значение в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся, так как вызывают гордость за свою страну и её героев!

Преподаватель истории
Николаенко Л.Д.

[nggallery id=217 template=caption]