Дендрологическая учебная практика

В период с 18.04.2018 г.  по 04.05.2018 г. преподавателем Демчич В.П. была проведена учебная практика по дендрологии с обучающимися группы СП-37.

За время практики обучающиеся освоили методику гербаризации древесных растений, собрали и оформили материал для дендрологического гербария, научились определять возраст древесных растений, проводили фенологические наблюдения за древесными растениями и определили   фенологическую фазу развития растений, выполнили дендрологическое обследование участка зелёных насаждений колледжа и составили дендроплан  участков.

Во время экскурсий по зелёным насаждениям г.Бахчисарая обучающиеся изучили виды насаждений,  используемых в озеленении города, ознакомились с видовым составом древесных растений, провели морфологический анализ древесных растений и научились определять растения по определителю.

Ребята,  во время  проведения  экскурсии в Никитском ботаническом саду,  закрепили свои знания о систематике растений и ознакомились с видовым составом растений ботанического сада.

Учебная практика и её защита прошла   интересно и познавательно, обучающиеся группы СП-37 освоили все необходимые профессиональные и общие компетенции.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Демчич В.П., преподаватель   

[nggallery id=227 template=caption]