Рабочий визит Сергея Валерьевича Аксёнова

18.07.2018 Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксёнов с рабочим визитом посетил Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». Главу Крыма сопровождали глава муниципального образования Бахчисарайский район – председатель Бахчисарайского районного совета Республики Крым Рефат Якубович Дердаров, глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов  и директор МАУ «Иститут развития Бахчисарая» Дмитрий Скобликов. 


Сергей Валерьевич Аксёнов совместно с директором Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Галиной Петровной Пехарь осмотрели здания колледжа, помещение столовой, актовый зал, спортзал, прошли по этажам и кабинетам. В учебном учреждении необходимо произвести ремонт спортзала и замену полов, поставить стеклопакеты. Глава Крыма пообещал, что будет рассмотрена возможность для решения вопроса, кроме того, будет закуплено необходимое оборудование для компьютерного класса.
Сергей Валерьевич Аксёнов сообщил, что необходимо промониторить ситуацию с постройкой общежития, в котором колледж на сегодняшний день очень остро нуждается, отметил необходимость открытия столовой в колледже к началу учебного года.
На территории колледжа также посетили памятник «Пограничникам всех поколений». Была озвучена проблема с передачей земли городу. В свою очередь Глава республики поручил разобраться в данной ситуации.
В завершении Сергей Валерьевич Аксенов, возглавляющий Наблюдательный совет Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, предложил организовать совещание всех подразделений КФУ на базе Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна для обсуждения проблем и перспективы развития.

[nggallery id=245 template=caption]