Об итогах защиты выпускных квалификационных работ выпускниками заочного отделения БКСАиД в 2019 г.

С 18 по 22 февраля 2019 года в колледже прошла защита выпускных квалификационных работ выпускниками заочного отделения. Всего к защите было допущено 28 выпускников специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и 34 выпускника специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения.

Дипломное проектирование было организовано в соответствии с действующими законодательными и инструктивными документами. Для работы государственной экзаменационной комиссии были созданы комфортные условия. Председателями государственных экзаменационных комиссий были представители  организаций-работодателей Горлицкий В.Н., начальник ПТО ООО «Крым Транс Проект» и Знаменский С.Д. – начальник производственно-технического отдела ПАО «Севастопольгаз».

Защита выпускных квалификационных работ прошла организованно и без нарушений. Государственная экзаменационная комиссия отметила, что тематика выпускных квалификационных работ в основном актуальна как по одной специальности, так и по другой. Большинство проектов может быть использовано в реальной жизни.

Выпускники обеих специальностей уверенно и достойно защищали свои проекты, на что указывают полученные результаты. 75 % выпускников специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и 91,2 % выпускников специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения защитили свои проекты на хорошо и отлично.

Подтвердили право на получение диплома с отличием 5 выпускников: Браков Владислав, Крайнюков Николай, Трофимова Ольга – специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Фесенко Ольга и Яковенко Елена – специальность Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения.

Хочется пожелать выпускникам удачи и успехов в работе, чтобы получение диплома способствовало их карьерному росту и дальнейшему образованию в выбранной специальности.

Чертенкова Е.И., заведующий заочным отделением

 

[nggallery id=310 template=caption]