Студенческая конференция

12 марта 2019 года в читальном зале Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна состоялась студенческая конференция «Формирование познавательного интереса в процессе изучения дисциплин по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям)».

 

Конференция проводилась с целью ознакомления обучающихся 1-го и 2-го курсов с дисциплинами, которые изучаются на старших курсах в рамках ППССЗ по специальности 54.02.01. Дизайн (по отраслям).

В этом году активное участие в конференции приняли обучающиеся     1-го курса под руководством Иванниковой М.В., представившие свои творческие проекты по предмету «Технология проектной деятельности»: Саруханян Дарико «Картина из квиллинга», Усманова Мирьем «Мусульманское платье», Гришукова Екатерина «Оформление фоторамок в технике декупаж».

Также выступили обучающиеся 2-го курса Дудинова Екатерина и Куртмолаева Рината с докладом «Способы оформления поверхностей» (руководитель Сосновская Е.М.). Они представили стенд «Имитация текстур и фактур», оформленный за время изучения профессионального модуля ПМ.05. МДК.05.01.

Доклады обучающихся 4-го курса Костиной Виктории, Соболевой Антонины, Головченко Дианы, Югай Яна, Костылевой Виктории, Жуковой Ольги продемонстрировали результаты учебной и производственной практик. Выступающие раскрыли этапы изготовления дизайн-объекта или видеоролика, представили готовый объект: светильник, часы, визитку и буклет, роспись и рельеф в интерьере (руководитель Хатибова О.А.).

Конференция получилась интересной и разносторонней. Хочется отметить качественно подготовленные доклады и презентации выступающих, а также внимательность приглашенных слушателей.

Хатибова О.А.,
председатель ЦМК №5

 

[nggallery id=325 template=caption]