Встреча выпускников с работодателями по специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения

 

Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений.

 

Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями. В Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна  08 апреля 2019 г в рамках проведения недели цикловой методической комиссии № 4 дисциплин профессионального цикла по специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения состоялась встреча обучающихся с начальником Бахчисарайского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Богуславским Александром Петровичем, главным инженером организации Мацько Вадимом Мирославовичем и начальником отдела по организационно-методическому обеспечению ПАО «Севастопольгаз»  Сивак Диной Валентиновной.

Представители организаций познакомили обучающихся со структурой предприятий, рассказали об особенностях работы в газовой отрасли. Важный вопрос в деятельности предприятий — кадровая политика, которая предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов. Александр Петрович и Дина Валентиновна  постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые созданы  для сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. В завершение встречи обучающиеся посмотрели представленные предприятиями видеоролики. Встреча с обучающимися прошла в дружественной обстановке.

Подобные мероприятия очень значимы, так как  позволяют обеспечить обучающихся информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а  также позволяют напрямую узнать об особенностях  выбранной профессии и дают  уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Заместитель директора,
Подокшина Диана

[nggallery id=342 template=caption]

С Уважением,
Черкашина Ксения Геннадьевна
Заместитель директора по УПР
Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»
298400, Республика Крым,
г.Бахчисарай, ул.Советская, 9
8 (978) 046 13 76
ksenia.ndv@gmail.com