Урок на производстве с использованием технологии дуального обучения «Знакомство с работой действующего газорегуляторного пункта»

Дуальное обучение – такой вид обучения, при котором теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации, а практическая – на рабочем месте.

 

Преимущества дуальной системы обучения по сравнению с традиционной: устранение разрыва между теорией и практикой; воздействие на личность специалиста, создание новой психологии будущего работника; знакомство студентов с корпоративной культурой предприятия, его особенностями;  сведение к минимуму затрат по социальной и трудовой адаптации выпускника в новом трудовом коллективе; создание высокой мотивации получения знаний и приобретения навыков в работе, т.к. качество знаний напрямую связано с выполнением служебных обязанностей на рабочих местах.

В рамках проведения недели цикловой методической комиссии № 4 специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения 11 апреля 2019 года состоялся урок на производстве с использованием технологии дуального обучения на тему: «Знакомство с работой действующего ГРП». 

Урок проводился преподавателями профессиональных дисциплин Ращенко В.А. , Курник А.С. и слесарем 3 разряда по эксплуатации и ремонту газового оборудования службы эксплуатации газовых сетей и газорегуляторных пунктов Бахчисарайского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» Куровым М.А. 

Будущие специалисты, обучающиеся группы Г-23 и Г-33, на рабочем месте приобрели профессиональные навыки, начали готовиться к работе на производстве и получили мотивацию на производственную деятельность.

Председатель ЦМК № 4 Подокшина Диана

[nggallery id=349 template=caption]