Как противостоять коррупции

Сегодня коррупция представляет реальную угрозу нормальному функционированию публичной власти, верховенству закона, правам человека и социальной справедливости. Она подрывает доверие населения к власти, существенно затрудняет экономическое развитие, т.к. способствует уклонению от налогов, искажает распределительные функции государства, снижает качество государственных услуг и государственных заказов.

 

Антикоррупционное образование в деятельности колледжа направлено на предотвращение коррупционных правонарушений и формирование в студенческой среде и педколлективе отношений, построенных на основе соблюдения принципа социальной справедливости, соблюдения гражданских прав и свобод. 

С целью повышение уровня правосознания и правовой культуры обучающихся, преподавателей и сотрудников колледжа, формирования антикоррупционного мировоззрения, в колледже прошли собрания по ознакомлению с Памяткой «Как противостоять коррупции», а также напомнили содержание «Кодекса этики и служебного поведения преподавателей Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна». Особое внимание уделили выпускным группам в период подготовки к государственной итоговой аттестации и выполнения выпускной квалификационной работы.

Со стороны администрации и антикоррупционной комиссии колледжа усилен контроль за недопущением фактов коррупционного характера.

 

Заместитель директора 
Диана Подокшина

 

[nggallery id=369 template=caption]