Внеклассное занятие «Своей профессией горжусь!»

9 декабря 2019 года состоялся открытый классный час для групп первого и второго курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». С целью повышения интереса к выбранной профессии тема внеклассного мероприятия была выбрана «Своей профессией горжусь!».

Студенты, разбившись на команды, прошли 17 увлекательных вопросов игры-викторины, связанных с интересными фактами в разных направлениях строительства, в разных странах и во все времена. Бурное обсуждение вопросов говорило о том, что участники проявили положительный интерес к выбранной специальности.

А в заключение, во время подведения итогов жюри, студенты послушали как развивалось строительство на Земле – от приобретения строительных навыков у первобытных людей до строительства уникальных сооружений и небоскребов в наше время.

Организаторами данного мероприятия выступили кураторы учебных групп С-11 – Пятышина Ирина Викторовна и С-21 – Гек Анна Владимировна.

Строитель – это не просто профессия, это призвание, это талант, это – судьба. Миллионы людей носили и носят высокое звание строителя. Именно им, строителям, предоставляется исключительная возможность оставить после себя самый заметный след на планете.

Преподаватель 1 квалификационной категории Гек А.В.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»427″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»5″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]