«Будь священ, Афган!»

14 февраля 2020 года в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна состоялось торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.

200 человек из Бахчисарайского района принимали участие в войне за пределами своей страны и именно для них был организован праздничный концерт, который посетили депутат Государственного Совета Республики Крым Василий Рогатин, руководители города и района, председатель регионального отделения Крымского Республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Павел Врублевский.

Также на мероприятии с приветственным словом выступил начальник управления по социальной и воспитательной работе ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» Ганжара В.В., который вручил Почетные грамоты и благодарности преподавателям и обучающимся колледжа.

В честь мужественных солдат, воевавших на чужбине, звучали музыкальные композиции, теплые слова, стихотворения. На протяжении всего праздника им дарили цветы, вручали грамоты и благодарности.

После торжественной части все присутствующие традиционно отправились на мемориальный комплекс «Аллея славы», чтобы удостоить честью и почтить память тех, кто не вернулся в родной дом, тех, кто пропал без вести или погиб во благо мира.

Обучающиеся колледжа, представители власти и сами воины-интернационалисты возложили цветы к памятному месту.

Заведующий отделом
по учебно-воспитательной работе
Смирнов В.В.

[nggallery id=463 template=caption]