Педагогический совет

31 августа 2020 года в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна прошел Педагогический совет.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об итогах 2019-2020 учебного года и задачах колледжа на 2020-2021 у.г., выполнении контрольных цифр приема на 2019–2020 у.г. Докладчик: заместитель директора Подокшина Д.И.
  2. Об итогах работы отборочной комиссии для приема в Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна на  2020-2021 у.г.

Докладчик: ответственный секретарь отборочной комиссии Смирнов В.В.

  1. Об организации учебно-воспитательного процесса в условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Докладчики: директор колледжа Пехарь Г.П., главный специалист по охране труда Сандаков М.Г.

  1. Об утверждении годового плана работы Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна на 2020-2021 учебный год.

Докладчик: директор колледжа Пехарь Г.П.

  1. Разное.

По первому вопросу заместитель директора Подокшина Д.И. доложила об итогах учебно-методической работы в 2019-2020 у.г. Озвучила основные направления деятельности педагогического коллектива колледжа  на 2020–2021 учебный год.

Приоритетными направлениями развития колледжа является: обеспечение высокого качества образовательных услуг, реализация инновационного подхода во всех сферах деятельности, создание благоприятных условий для обучающихся, создание системы социального партнерства с организациями и предприятиями. Подокшина Д.И. озвучила задачи коллектива колледжа на 2020-2021 учебный год: продолжить работу по подготовке к аккредитации 2021 года, совершенствовать систему планирования, повысить качество учебно-методической работы, повысить систему качества и контроля. В заключении Диана Ивановна поблагодарила педагогический коллектив за слаженную работу в период карантина, поздравила всех с началом нового учебного года.

По второму вопросу секретарь отборочной комиссии Смирнов В.В. доложил о результатах работы в 2020 году. Валерий Вячеславович провел анализ результатов приема 2020 года и тенденции в развитии конкурсной ситуации в 2019 году, распределение поступивших по категориям.  Смирнов В.В. внес конструктивные предложения по профориентационной работе в колледже.

По третьему вопросу выступила директор колледжа Пехарь Галина Петровна, которая озвучила особенности в организации учебно-воспитательного процесса в условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в колледже. Галина Петровна отметила, что особое внимание будет уделено безопасным условиям организации учебного процесса в колледже.  Так же выступил главный специалист по охране труда Сандаков М.Г., который ознакомил с обновленными инструкциями по охране труда, технике безопасности, антитеррору, электро- и пожарной безопасности. Максим Геннадьевич напомнил о проведении первичных и вторичных инструктажей по ОТ, ТБ и ПБ.

С целью дальнейшего совершенствования работы колледжа педсовет единогласно принял проект решения с указанием ответственных лиц и сроков исполнения мероприятий.

В завершении  Педсовета директор колледжа Галина Петровна поздравила преподавательский коллектив с началом учебного года и пожелала творческих успехов.

Заместитель директора

Подокшина Д.И.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»486″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»5″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]