Проведено собрание с преподавателями и сотрудниками колледжа, организована выставка студенческих работ по английскому языку на тему пандемии

В Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна проведено организационное собрание с преподавателями и сотрудниками колледжа по вопросу необходимости соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции и соблюдения масочного режима.

На сайте колледжа https://bkcoll.cfuv.ru размещены интернет-активные ссылки «COVID-19 – важно знать!» с полной информацией от Министерства здравоохранения Республики Крым.

Кураторам учебных групп рекомендовано провести беседы с обучающимися о необходимости использования одноразовой медицинской маски (респиратора) в общественных местах, ограничении близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

Выставка работ под названием «Стоп коронавирус» открылась в мае 2021 года.

Проекты представляют собой социальные плакаты, включающие в себя общую информацию о коронавирусной инфекции и путях избежания ее распространения. Все работы выполнены на английском языке.

На выставке представлены не только работы обучающихся специальности «Дизайн» (по отраслям), «Монтаж, эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», а и «Садово-парковое и ландшафтное строительство». В выставке приняли участие студенты 1 и 3 курсов.

Данная выставка предоставила возможность студентам не только научиться противодействовать распространению инфекции, но и раскрыть художественные и креативные способности, а также навыки работы с англоязычными источниками, что очень важно при изучении английского языка.

Идеи реализованы под руководством преподавателя иностранного языка Хасьяновой М.В. и преподавателя изобразительного искусства Хатибовой О.А.

Хасьянова М.В.,

преподаватель иностранного языка

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»556″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»5″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]