Цикловая комиссия № 5 – Дисциплин профессионального цикла по специальности 07.02.01 «Архитектура» и 54.02.01. «Дизайн (по отраслям)»

План работы цикловой комиссии № 5 – Дисциплин профессионального цикла по специальности «Дизайн (по отраслям)»

Мероприятия недели цикловой комиссии №5 — Дисциплин профессионального цикла по специальности «Дизайн«

 

Цикловая методическая комиссия № 5 «Дисциплин профессионального цикла по специальности 54.02.01. Дизайн (по отраслям)

Специальность по подготовке дизайнеров была открыта в нашем колледже в 2006 г. Направление подготовки – дизайн интерьера.

В результате процесса становления и формирования кадрового педагогического состава значительно возрос уровень профессиональной подготовки обучающихся.

На специальности активизирована работа, направленная на привлечение преподавателей и обучающихся к участию в различных художественных мероприятиях, выставочной деятельности.

Преподаватели цикловой комиссии ведут научно-методическую работу, подготовку обучающихся к олимпиадам и конкурсам различного уровня и принимают активное участие в общественной жизни колледжа.

Немаловажное значение в подготовке специалистов играет значительный творческий опыт самих преподавателей ЦМК. Члены цикловой комиссии №5 активно осваивают инновационные формы обучения, тем самым повышая качество знаний обучающихся. В рамках цикловой методической комиссии совершенствуется теоретическая и методическая подготовленность преподавателей к образовательной деятельности по преподаваемым дисциплинам и видам учебной работы обучающихся. Оказывается помощь в профессиональном становлении молодым преподавателям. Также налаживаются хорошие партнерские отношения с коллегами – БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж» г. Омск.

В состав цикловой методической комиссии №5 входят 3 преподавателя.

Хатибова Ольга Алексеевна – закончила Полтавский национальный технический университет им. Ю.В. Кондратюка в 2008г. по специальности «Архитектура». Работает в колледже с 2012г. преподавателем специальных дисциплин.

Марченко Владимир Иванович – преподаватель высшей квалификационной категории, «Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым», окончил строительный факультет Полтавского инженерно-строительного института. Работает в колледже с 1975 года преподавателем специальных дисциплин.

Подлесный Владимир Васильевич — преподаватель высшей квалификационной категории. Закончил Одесский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского. Преподаватель рисования. Работает в колледж с 2011года преподавателем специальных дисциплин.

За время проведения производственной и учебной практики творческими силами преподавателей и обучающихся проведены художественные работы по оформлению интерьера колледжа, а также объектов города.

Доброй традицией в нашем колледже стало ежегодное проведение различных конкурсов творческих работ обучающихся, мастер-классов, Недели цикловой комиссии, выставок по результатам учебной пленэрной и макетной практики, конкурса «Лучший курсовой проект».

 

Неделя цикловой комиссии

zk5-01 zk5-02

Члены цикловой комиссии №5 активно осваивают инновационные формы обучения, тем самым повышая качество знаний обучающихся. В рамках цикловой комиссии совершенствуется теоретическая и методическая подготовленность преподавателей к образовательной деятельности по преподаваемым дисциплинам и видам учебной работы обучающихся. Оказывается помощь в профессиональном становлении молодым преподавателям.

Доброй традицией в нашем колледже стало ежегодное проведение недель цикловых комиссий. В 2014/2015 учебном году с 10 мая по 17мая цикловой комиссией №5 была проведена неделя под девизом «Архитектурный ландшафт Крыма»

Обучающиеся ознакомили присутствующих с новыми технологиями в архитектуре и строительстве, прогрессивными строительными материалами, изделиями, конструкциями.