Мастер-класс «Новогодняя открытка»

16 января 2017 года в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна началась Неделя цикловой методической комиссии № 5 «Дисциплин профессионального цикла по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям)».

Первым мероприятием стал мастер-класс «Новогодняя открытка» для обучающихся группы Д-15. Мастер-класс проводился с целью популяризации специальности «Дизайн» среди обучающихся 1-го курса.

мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс – это передача профессионального опыта преподавателя, его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее обозначенному результату. Проводили мастер-класс преподаватели Подлесный В.В. и Хатибова О.А. В качестве примера, было предложено три варианта новогодних открыток.

Обучающаяся группы Д-15 Веникова Александра ознакомила одногруппников с историей возникновения и развития новогодней открытки. Ребята с интересом приступили к выполнению поздравительной открытки для преподавателей. В процессе работы студенты познакомились с техникой оригами и аппликации, научились делать надсечки канцелярским ножом для ровного изгиба листа, попробовали пользоваться штампом снежинки, вырезанного из обыкновенного ластика. А перламутровые акриловые краски и блеск для украшения вызвал просто восторг и желание украсить все.

мастер-класс «Новогодняя открытка»Право выбора лучшей открытки предоставили гостям мастер-класса. Все открытки с наилучшими пожеланиями хорошего зимнего настроения пополнили выставку новогодних поделок в холле главного корпуса.

Много снега, много смеха,

Много творческих успехов,

Дней веселых без хлопот

Вам желаем в этот год!

Лучшими признаны открытки обучающихся: Луць Марины, Сулеймановой Нияры и Чемерис Анны.