УРОК ЗДОРОВЬЯ И НРАВСТВЕННОСТИ

В соответствии с распоряжением проректора по СПО КФУ им. В.И. Вернадского Ходыкиной И.Ю. 1 сентября 2017 г. во всех колледжах структуры университета прошёл первый урок, посвящённый воспитанию у подрастающего поколения нравственности и формированию основ ЗОЖ «Здоровая Россия, устремлённая в будущее».

В начале урока перед обучающимися выступила директор колледжа Пехарь Г.П. Она ознакомила обучающихся с Правилами внутреннего трудового распорядка, действующими в колледже, а заведующий отделом по учебно-воспитательной работе Штойко Е.В. описала особенности организации учебно-воспитательного процесса в колледже.

Перед ребятами выступили сотрудники Бахчисарайского ОВД майор полиции Мальцева Е.В. и майор полиции Водянникова О.Н. с информацией об административной ответственности за правонарушения, наиболее часто встречающиеся в молодёжной среде. Ребятам был продемонстрирован видеофильм «Уроки Беслана» с целью формирования отношения к террористической деятельности и правил безопасного поведения при террористических актах.

С информацией о наркоситуации в республике и районе к обучающимся обратилась районный психиатр-нарколог Бахчисарайской ЦРБ Сторчакова О.В.

Хочется надеяться, что начало учебного года для всех обучающихся стало информативным и значимым!