Творческие проекты

В конце декабря 2019 года в рамках освоения дисциплины «Введение в специальность в разделе «Проектная деятельность» обучающимися первого курса архитектурно-строительного отделения Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, группа Д – 14, были подготовлены творческие проекты, исследовавшие такие сферы человеческого творчества как: архитектура России в 18 веке; пейзажная живопись художников, описывавших Крым в 18-20 веках; история изобразительного искусства; создание, архитектура и внутренний интерьер церквей и мечетей, построенных в Крыму в разные периоды времени; электронный словарь Великой Отечественной войны.

Кроме того, обучающимися были выполнены в графике: серия портретов исторических персоналий, памятников 18-19 века и известных архитектурных сооружений городов Крыма, а также образцы вышивки деталей национального крымскотатарского платья.

Все эти выполненные работы помогли обучающимся лучше вникнуть в суть профессии дизайнера, увидеть глубину изучения учебного материала в различном реальном и практическом его применении.

Подготовленные творческие проекты, а также их защита, позволили нашим обучающимся лучше узнать богатый гражданско-патриотический и архитектурно-национальный колорит Крыма, реализовать свой творческий потенциал, приобрести навыки командной и организаторской работы, овладеть компетенциями по специальности «Дизайн» (по отраслям).

Созданные творческие проекты на постоянной основе можно использовать для изучения таких дисциплин как история изобразительного искусства, история России, а также изучения истории родного края.

Пятышина И.В., преподаватель БКСАиД

[nggallery id=436 template=caption]