Первый этап Всероссийской олимпиады

Первый этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 08.00.00 Техника и технологии строительства

30 января и 05 февраля 2020 года в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна прошел I начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 08.00.00 Техника и технологии строительства.

В олимпиаде приняли участие 9 конкурсантов 3-го и 4-го курса специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Теоретическая часть включала комплексное тестирование по профильным дисциплинам специальности (10 баллов), перевод профессионального текста (10 баллов), решение задач по организации работы коллектива (10 баллов).

Практическая часть включала два практических задания: подсчет объемов работ по выполнению кирпичной кладки стен здания (35 баллов) и передача и закрепление точки с заданной отметкой. (35 баллов).

Победителем олимпиады стал  — Саруханян Александр, который набрал 77,3 балла по 100-балльной шкале. Второе место занял — Сапущак Антон с результатом 70,3 баллов. Третье место заняла — Сейтмеметова Фатиме с результатом 69,5 балла.

Поздравляем победителя и призеров олимпиады и желаем дальнейших достижений на региональном этапе.

председатель ЦМК № 3
Базарная Елена Анатольевна

[nggallery id=461 template=caption]