Охрана труда

26 января 2021 года в Бахчисарайском колледже строительства архитектуры и дизайна подведены итоги организации работы по охране труда в 2019-2020 учебном году.

С вступительным словом перед присутствующими выступила директор колледжа Пехарь Галина Петровна.

После этого об основных мероприятиях по охране труда информировал главный специалист по охране труда БКСАиД Сандаков Максим Геннадьевич.

Он сообщил о том, что для обеспечения охраны труда в образовательной организации, необходимо следующее:

— проводить обучающие лекции для персонала, студентов колледжа с задействованием руководства учреждения по вопросам улучшения охраны труда;

— оповещать педагогический коллектив и обучающихся о достижениях науки и техники в сфере охраны труда;

— посещать специализированные выставки, организовывать различные конкурсы и т. д.

В 2020 году весь персонал колледжа прошел ежегодный периодический медицинский осмотр, по результатам которого все наши работники здоровы и допущены к работе.

Все руководители и специалисты 1 раз в три года проходят обучение по охране труда в специализированном центре, а рабочий персонал ежегодно проходит проверку знаний по охране труда.

Также весь преподавательский состав прошел курсы повышения квалификации по программе «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим».

При проведении очередной контрольной проверки по охране труда колледжа, в декабре 2020 года замечаний не выявлено.

В 2019-2020 учебном году выполнены следующие мероприятия:

— в каждой учебной аудитории оформлены стенды по охране труда;

— в соответствии с нормативными актами по охране труда с работниками и обучающимися колледжа проводятся все виды инструктажей по охране труда и пожарной безопасности;

— проводятся беседы с обучающимися на кураторских часах по профилактике травматизма;

— проводятся плановые тренировки по эвакуации (по пожарной и антитеррористической безопасности).

Ежегодно Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна участвует во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность». Так в 2018 году колледж занял первое место в номинации «Лучшая организация в области охраны труда Крымского Федерального округа (Республика Крым и город Севастополь)» и получил диплом с вручением золотой медали победителя конкурса. В 2019 году колледж занял второе место в номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования в Российской Федерации» и получил диплом с вручением серебряной медали призера конкурса. Высокие награды были вручены администрации колледжа на Всероссийской неделе охраны труда в городе Сочи.

Таким образом, в колледже ведётся регулярная системная работа по созданию безопасных условий, сохранения жизни, здоровья работников и обучающихся, внедрение и использование в процессе обучения и воспитания различных, нетрадиционных форм практической деятельности, в том числе широкое использование информационных технологий, что обеспечивает положительный результат.

 

                                                                                                        

Администрация колледжа

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»503″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»5″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]