30 мая 2023 г. в БКСАиД состоялось заседание методического совета колледжа.

                На заседании рассмотрены и одобрены следующие методические материалы:

         – Рабочая тетрадь по дисциплине ОП.02 Техническая механика, часть 3. Детали машин и механизмов подготовлена для обучающихся ІІ курса очной формы обучения среднего профессионального образования.

Мухамедова Л.М., преподаватель

профессиональных дисциплин

высшей квалификационной категории

         – Методические рекомендации для выполнения практического задания № 6 на тему: «Разработка элементов технологической карты на усиление стропил при замене кровли с расчётом несущей способности и жёсткости усиленной конструкции» ПМ.04 МДК.04.01. Тема 2.1. Реконструкция и эксплуатация зданий и сооружений для обучающихся очной и заочной формы обучения по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

         – Рабочая тетрадь для выполнения курсового проекта по ПМ.01. МДК 01.01. Тема 1.3. Основы расчёта строительных конструкций (Расчёт круглопустотной панели перекрытия и блок-подушки ленточного фундамента для многоэтажных жилых и общественных зданий) для обучающихся очной и заочной формы обучения по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Василенко З.А., преподаватель

профессиональных дисциплин

высшей квалификационной категории

         – Методические указания по выполнению экономической части выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) для обучающихся специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям).

Паньковский А.В., преподаватель

профессиональных дисциплин

первой квалификационной категории

         Заслушаны результаты работы с молодыми и с вновь прибывшими специалистами в 2022-2023 учебном году, которые представили наставники: Сосновская Е.М., Василенко З.А., Боровская Е.А.

         О результатах подготовки курсовых проектов в разрезе специальностей за 2022-2023 учебный год доложили председатели ЦМК колледжа: Базарная Е.А., Подокшина Д.И., Ямщикова С.А., Демчич В.П.

         После рассмотрения каждого из вопросов были приняты соответствующие решения.

 

 

Гребенникова Л.В., секретарь МС