Декада «Педагогический вернисаж»

 

Согласно годовому плану БКСАиД на 2016-2017 учебный год, с целью подведения итогов работы школы начинающих преподавателей «Шаг к Олимпу» была проведена декада «Педагогический вернисаж».

 Своими творческими наработками в виде открытых занятий разных типов поделились преподаватели:

         –  Слепченко С.А., дисциплина «История дизайна», в группе Д-25 по теме «Дизайн-проектирование. Виды промышленного дизайна».

         –  Прищепа А.С., дисциплина «Обществознание», в группе СП-17 по теме «Юриспруденция как общественная наука. Право в системе социальных норм. Правовые и моральные нормы».

         –  Фёдорова Л.С., дисциплина «Ландшафтный дизайн», в группе Д-34 по теме «Озеленение. Проектирование с использованием растений».

         –  Драч С.Д., дисциплина «Материалы и изделия», в группе Г-23 по теме «Классификация деталей крепления. Виды и элементы хомутов, крючков, подвесов и опор».

         –  Яворский Я.К., дисциплина «Основы гидравлики, теплотехники и аэродинамики», в группе Г-24, по теме «Теплопроводность. Конвекция. Излучение».

 Все занятия подготовлены и проведены с учётом отдельных рекомендаций, полученных на занятиях школы начинающего преподавателя.

Преподаватели правильно определили дидактические, развивающие и воспитательные цели. В структуре занятий присутствовал компонент актуализации знаний и опыта обучающихся. Содержание учебного материала соответствовало рабочим программам по учебным дисциплинам, включало фактический материал, отражающий современное состояние отраслей хозяйства, излагался преподавателями доступно, в оптимальном темпе.

Желаем начинающим преподавателям Слепченко С.А., Яворскому Я.К., Фёдоровой Л.С., Прищепе А.С., Драчу С.Д. дальнейших творческих успехов в освоении педагогической профессии.

[nggallery id=93 template=caption]