Производственные практики на базе Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, а также в отеле «Море» в г.Алушта

С 14.09.2020г. по 09.10.2020г. обучающиеся группы Д-45 проходили производственные практики ПП.02 по ПМ.02 и ПП.03 по ПМ.03 на базе Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, а также в отеле «Море» в г.Алушта.

За время практики обучающиеся разработали дизайн-проекты интерьеров столовой и аудитории колледжа.

Интерьер столовой предполагал роспись стен в аналоговой цветовой схеме (бордовый, красный, оранжевый, желтый, желто-зеленый) с изображением стилизованных чайников, чашек, кофейников и зерен кофе. Акцентную стену при входе украсила большая чашка в виде часов с надписью «Время кофе». Яркие цвета динамичной композиции росписи полностью соответствуют активности студентов во время перемен.

Интерьер аудитории призван усилить умственную деятельность обучающихся. Поэтому используются светлые цвета фиолетового, синего, бордового, образы крымских пейзажей с горными далями, каменистым склоном, согретым солнцем, спокойным морем, полем лаванды и шалфея.

После утверждения варианта идеи обучающиеся приступили к поэтапному выполнению росписи стен:

  • подготовка поверхности (очистка, шпаклевка, затирка, грунтовка);
  • перенос эскиза на стену;
  • составление колеров;
  • поэтапное выполнение росписи.

Воплощение проекта в материале помогло обучающимся закрепить умения использовать отвес, малярный скотч, шпатель, разные виды кистей и валиков, акриловые краски и колера.

Работы проводились под руководством мастеров Сибикиной Елены Юрьевны и Кленушкина Вячеслава Николаевича, руководителей практики от колледжа Хатибовой Ольги Алексеевны и Марченко Владимира Ивановича, заместителя директора по УПР Петровой Юлии Викторовны.

Отличные результаты в работе показали Ташкыран Зэхра, Заблоцкая Дарья, Дудинова Екатерина, Тимофеева Алена.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»493″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»5″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]