Цифровые технологии в практической деятельности

Согласно плану работы колледжа на 2021-2022 учебный год, 28 октября 2021 г. в дистанционном режиме состоялся методический семинар на тему «Технологии использования электронных учебных пособий и обучающих комплексов». В семинаре принял участие 21 преподаватель общеобразовательных и профессиональных дисциплин.

Тема семинара очень актуальна и практически направлена. Опытом работы поделились:

–   Гребенникова Л.В., методист, преподаватель русского языка и литературы, «Целесообразность использования электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе»

–   Ямщикова С.А., преподаватель профессиональных дисциплин специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям), «Использование приложений к смартфонам в дизайн-проектировании»

–   Паньковский А.В., преподаватель профессиональных дисциплин специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, «LMS Moodle как инструментальная среда для электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК)»

–   Гек А.В., преподаватель профессиональных дисциплин специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, «Современная образовательная платформа Google Classroom для осуществления процесса обучения в системе среднего профессионального образования».

В ходе обсуждения преподаватели внесли предложение организовать курсовую переподготовку с целью получения практических навыков работы в цифровом пространстве.

 

 

Гребенникова Л.В., методист