«Память храним»

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна прошли тематические мероприятия, посвященные празднованию 9 мая.

В холле на первом этаже главного корпуса была оформлена мемориальная зона «Бессмертный полк колледжа», где обучающиеся и работники колледжа смогли прикрепить фотографии ветеранов их семей, тех, кем гордятся семьи, тех, кем гордится каждый из нас.

В библиотеке оформлена выставка «Живет победа в поколениях» и составлен обзор произведений «В книжной памяти мгновения Победы»

Кроме того, обучающиеся колледжа подготовили выставку плакатов «Память храним», которая размещена на втором этаже главного корпуса.

Для участников специальной военной операции ребята составили открытки с поздравлениями и конверты с письмами, в которых пожелали отваги, мужества и победы, все то, что хотели бы написать своим дедам и прадедам на фронт в годы Великой Отечественной войны.

Также ребята прочитали стихотворения о войне, которые были записаны на видео и опубликованы в сообществе БКСАиД на официальной странице  ВКонтакте.

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 78 лет, но по-прежнему жив в памяти народа великий подвиг миллионов солдат и он будет жить вечно.