Межрегиональный молодежный патриотический слет «Наследники Победы»

С 06 по 10 октября 2023 года команда обучающихся Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, по приглашению от Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР» в Кабардино-Балкарской Республике, приняла участие в молодежном патриотическом слете «Наследники Победы», посвященного 80-летию битвы за Кавказ. Организаторами патриотического слета выступила данная организация, в рамках национального проекта «Эстафета патриотизма».

От Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» выступила команда из 10 обучающихся под руководством заведующего отделом по учебно-воспитательной работе Франк Л.С. и главного специалиста по защите информации Поповских С.А.

В ходе слета были проведены: патриотическая акция «Наследники Победы», посвященная 80-летию освобождения Кавказа; встреча с ветеранами боевых действий и участниками специальной военной операции; конференция школьников и студентов; танцевальный конкурс; конкурс патриотической песни «Россия – Родина моя»; военно-спортивное многоборье «Готов к труду и обороне»; конкурс блюд национальной кухни.

Кроме того, участники слета познакомились с природой и обычаями Кабардино-Балкарской республики, поднялись на 3200 м. на гору Чегет, посетили «Долину Нарзанов», горячие источники в г. Нальчике.

По итогам слета «Наследники Победы» команда Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна завоевала I место и получила кубок. Дипломами и грамотами за лучшее исполнение сольных и танцевальных номеров, участие в военно-спортивной эстафете награждены: Виктория Носова, Айвазов Сервер, Эвелина Железная, Симонова Анастасия, Беляева Екатерина. За участие в межвузовской конференции школьников и студентов: «Образование. Наука. Профессия» Айвазов Сервер отмечен дипломом I степени; он же награжден медалью за II место в военно-спортивном многоборье «Готов к труду и обороне».

Участники слета, студенты Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна уезжали с мероприятия счастливые и довольные с большой надеждой на будущую встречу.

Заведующий отделом по учебно-воспитательной работе Франк Л.С.