Архивы за месяц Март, 2025

Моя малая Родина: история и современность

Моя малая Родина_ история и современность_26

Согласно плану научно-методической работы БКСАиД на 2024-2025 учебный год, Плану юбилейных мероприятий, посвящённых 75-летию колледжа, 26 марта 2025 года состоялась научно-практическая конференция «Моя малая Родина: история и современность».

В конференции приняли участие преподаватели и студенты колледжа. Читать далее »

Совершенствуем умения учиться

Под таким названием в Бахчисарайском колледже строительства. архитектуры и дизайна, согласно плану работы на 2024-2025 учебный год, Плану юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию учебного заведения, с 03 по 14 марта состоялся Фестиваль интегрированных занятий.

Целью данного мероприятия было: обмен опытом профессиональной деятельности, демонстрация практического соединения знаний из разных дисциплин в единую систему для повышения результативности обучения и активизации интереса обучающихся к ним. Читать далее »

20 марта 2025 года состоялось заседание цикловой методической комиссии № 5 «Дисциплин профессионального цикла по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 07.02.01. Архитектура»

20 марта 2025 года состоялось заседание цикловой методической комиссии № 5 «Дисциплин профессионального цикла по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 07.02.01. Архитектура».

На обсуждение были вынесены следующие вопросы: Читать далее »

25 марта 2025 года в БКСАиД состоялось занятие школы педагогического мастерства.

С вопросом «Гендерная педагогика как эффективный путь социализации и повышения качества обучения и развития обучающихся» выступила руководитель ШПМ, методист высшей квалификационной категории, Гребенникова Л.В.

После прослушанного доклада состоялось активное обсуждение и обмен опытом работы с учётом отдельных позиций гендерной педагогики. Читать далее »

Танец на двоих

21 марта 2025 года обучающиеся Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна группы БК-Д-22-1 специальности Дизайн (по отраслям), под руководством куратора Франк Людмилы Сергеевны, посетили Государственный академический музыкальный театр, где посмотрели музыкальную комедию «Па-де-де, танец на двоих». Это событие стало не только культурным, но и образовательным опытом для будущих дизайнеров, которые стремятся расширить свои горизонты и черпать вдохновение из различных искусств. Читать далее »

24 марта 2025 г. в БКСАиД состоялось заседание методического совета колледжа, на котором рассмотрены и одобрены следующие методические материалы, подготовленные преподавателями колледжа

Методический Совет от 24

24 марта 2025 г. в БКСАиД состоялось заседание методического совета колледжа, на котором рассмотрены и одобрены следующие методические материалы, подготовленные преподавателями колледжа:

– Методические указания к выпускной квалификационной работе (дипломный проект) для обучающихся специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям). Читать далее »

04.04.2025 День открытых дверей

Трудовой десант 2025

В рамках реализации государственного проекта «Комфортная городская среда» в г.Бахчисарае осуществляется реконструкция городского пространства по ул.Советская. Обучающиеся Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна оказывают содействие подрядной организации в выполнении общестроительных работ, облагораживания территории, граничащей с территорией колледжа. Ребята за 4 дня разровняли более 60 тонн завезенной земли, трудились дружно, с энтузиазмом. Читать далее »

Мастер-класс по изготовлению кашпо для суккулентов

В рамках недели цикловой методической комиссии по специальностям 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 07.02.01 Архитектура, обучающиеся 3-го курса, группы БК-Д-22-1, вдохновленные идеями устойчивого дизайна и любви к природе, приняли участие в увлекательном мастер-классе, организованном преподавателем 1 квалификационной категории Франк Людмилой Сергеевной. Темой занятия стало создание кашпо для суккулентов – небольших, но очаровательных растений, не требующих особого ухода. Читать далее »

Олимпиада по дизайну

В рамках недели цикловой методической комиссии по специальностям 54.02.01. Дизайн (по отраслям), 07.02.01.Архитектура для обучающихся 3 и 4-го курсов была проведена олимпиада по дизайну. Олимпиада состояла из 4х этапов – заданий. На первом этапе обучающимся необходимо было разработать дизайн презентации об одном из стилей в интерьере. Второе задание теоретическое, нужно было ответит на вопросы в тестах. Третий этап заключался в выполнении скетча – эскиза интерьера по заданию. Четвертый этап – заключительный, участникам нужно было выполнить абстрактную композицию на тему «Весенний Крым». За каждое выполненное задание участники получали баллы, победитель определился по сумме балов. Читать далее »