Профилактика преступлений в молодежной среде

Всякий поступок влечет за собой неизбежные результаты: изменения в отношениях людей, их сознании, он также влечет последствия и для самого действующего лица. Поступок всегда связан с определенной ответственностью человека за свои действия. Молодые люди утрачивают смысл происходящего, и как правило страдают от негативных последствий: наркотизация, проявление экстремизма, табакокурение, алкоголизм и иные правонарушения.

Педагогом — психологом Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Вишневской Е.В. была проведена беседа с обучающимися, которые проживают в общежитии, на тему: «Профилактика преступлений в молодежной среде», в которой приняло участие 30 человек.

В ходе встречи обсуждались важные вопросы, касающиеся административной и уголовной ответственности. Профилактическая беседа прошла оживленно и интересно. По окончании мероприятия, учащиеся пришли к выводу о важности соблюдения законов и осознанности поступков.

Педагог — психолог

Вишневская Е.В.