Знаменательные даты

9, 10 и 15 ноября обучающиеся 1 курса, а именно, группы С-11/9,   Г-13/9, Д-15 и СП-17  приняли активное участие в коррекционно-развивающем занятии с элементами психотренинга на тему: «Толерантность и дискриминация. Антиобщественные молодёжные объединения». Занятие подготовили и провели педагог-психолог Качалова И. В. и преподаватель ОБЖ Пукшин Н. И.

Тематика данного занятия приурочена сразу к нескольким праздникам и знаменательным датам: 4 ноября – День народного единства, 7 ноября – День согласия и примирения, 9 ноября – Всемирный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма и 16 ноября – Международный день толерантности.

В многонациональном Крыму важным моментом формирования личности является толерантное отношение ко всем народам, расам и религиям. Данное занятие было призвано укрепить равное и непредвзятое отношение к каждому человеку как обязательное условие проживания в любом обществе.

В связи с этим обучающиеся колледжа просмотрели 2 видеоролика под названием «Незнакомцы» и «По следам ДНК», которые не оставили их равнодушными к столь важной теме. Также обучающиеся проделали ряд упражнений «Пойми другого» и «Толерантный человек», рассказывали о своей семье и высказывали свою точку зрения по данному вопросу.

Спасибо ребятам за участие!

[nggallery id=135 template=caption]