Психологический тренинг

24 апреля 2018 года в БКСАиД прошёл тренинг среди обучающихся группы СП-17 (1 курс), направленный на сплочение коллектива и улучшение уровня групповой адаптации. Тренинг подготовила и провела педагог-психолог Качалова И. В. совместно с куратором группы Демчич В. П.

Ребята с удовольствием участвовали в психологических упражнениях, делились личными воспоминаниями, были максимально искренны и откровенны. Наиболее запомнилось и понравилось упражнение «Болото», где, как единое целое, участникам нужно было перебраться из одного конца аудитории по «кочкам» в другой, при этом быть связанными одной нитью. Также немалый интерес вызвало упражнение «Лабиринт минотавра», где один из участников проходил через всю аудиторию, в которой были созданы специальные препятствия, с завязанными глазами. Остальная группа давала лишь голосовые подсказки. Доверие возрастало с каждым упражнением.

Подобные тренинги позволяют сблизиться, увидеть каждого члена группы с новой стороны, учат взаимодействовать в команде. Ведь, благодаря этому, учёба и пребывание в колледже становятся более комфортными и приятными для каждого студента.

Спасибо группе за активное участие!

 

Качалова И.В., педагог-психолог

[nggallery id=225 template=caption]