Итоговое заседание методического совета

29 декабря 2020 г. в БКСАиД состоялось итоговое в этом календарном году заседание методического совета.

Были рассмотрены и одобрены следующие методические материалы:

— Методические указания к выполнению выпускной квалификационной работы (дипломный проект) для выпускников, обучающихся дневной и заочной формы обучения по специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения для среднего профессионального образования (разработчики: Подокшина Д.И., Куликова Е.И., Ращенко В.А., Паньковский А.В., Курник А.С., Подокшин И.С.).

— Методические указания к выполнению выпускной квалификационной работы (дипломный проект) для обучающихся дневной и заочной формы обучения по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений для среднего профессионального образования (разработчики: Базарная Е.А., Василенко З.А., Гек А.В., Паньковский А.В.).

— Дневник-отчёт по производственной практике ПП.01 ПМ.01 Участие в проектировании зданий и сооружений для обучающихся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений для среднего профессионального образования (составитель Гек А.В.).

— Методические указания к выполнению курсового проекта ПМ. 01 Участие в проектировании зданий и сооружений МДК. 01.02 Проект производства работ для обучающихся дневной и заочной формы обучения по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений для среднего профессионального образования (составитель Гек А.В.).

— Методические указания к курсовому проекту «Дизайн-проект интерьера помещения общественного назначения» в составе ПМ.01. МДК.01.01 Дизайн-проектирование (композиция, макетирование, современные концепции в искусстве) для обучающихся специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) (разработчик Хатибова О.А.).

— Программа ГИА для обучающихся очного отделения специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (разработчик Базарная Е.А.).

— Программа ГИА для обучающихся очного отделения специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения (разработчики Подокшина Д.И., Ращенко В.А.).

— Программа ГИА для обучающихся очного отделения специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) (разработчики Хатибова О.А., Подлесный В.В.).

— Программа ГИА для обучающихся очного отделения специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство (разработчики Демчич В.П., Прибора Н.А.).

Методист Гребенникова Л.В. информировала членов методического совета об итогах круглого стола «Роль математики в подготовке к профессиональной деятельности будущих строителей». Заведующая технологическим отделением Прибора Н.А. доложила результаты проверки журналов учебных занятий.

Преподаватель информатики Юсупов Д.В. выступил с материалами на тему «Информационные технологии как способ повышения качества подготовки специалиста СПО». Также члены методического совета одобрили проведение в январе 2021 года методического семинара «Эффективные формы организации и руководства курсовым проектированием».

После рассмотрения каждого из вопросов состоялось обсуждение, определены задачи по их выполнению.

 

Гребенникова Л.В., методист