РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ – КАК ЭЛЕМЕНТ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В марте — апреле 2021 года в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна проведены родительские собрания, на которых встретились две стороны (педагоги и родители), участвующие в образовательном и воспитательном процессе, для того чтобы выслушать друг друга и обсудить основные проблемы обучающихся.

Цель проведения родительских собраний: развить потребность в приобретении психологических и педагогических знаний; вооружить родителей научными данными о возрастной специфике; выработать линию поведения, учитывая особенности обучающихся.

Основной задачей совместной деятельности является повышение уровня психолого-педагогической компетенции родителей, чтобы они усвоили очень важное правило, которое диктует всем нам современная жизнь: «Воспитание детей в семье – это обучение их умению обходиться без родителей».

На собрании родителям сообщили информацию о графике учебного процесса, об экзаменах и зачётах, текущей успеваемости обучающихся, о требованиях преподавателей. Рассказали родителям и о состоянии социально-эмоционального климата в группах. Кураторы Базарная Е.А., Рыжкова М.В., Боровская Е.А., Хасьянова М.В., Прибора Н.А., Хатибова О.А. поделились наблюдениями о поведении обучающихся в значимых для них ситуациях (на занятиях, на переменах и т.д.). Темой разговора стали и взаимоотношения обучающихся, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.

Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей обучающихся.

Заведующая технологическим отделением

Прибора Н.А.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»528″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»4″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]