Завершена производственная практика ПП. 01.01 Горгаз Г-33,34

В Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна в группах  3 курса Г-33 и Г-34 по специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения  завершена  производственная практика ПП.01.01 по Производственному модулю ПМ. 01 «Участие в проектировании систем газораспределения и газопотребления» Практика проходила в октябре-ноябре 2023г.  под  руководством преподавателей колледжа Ращенко В.А. и Подокшина И.С.

Согласно действующим договорам о сотрудничестве 40 наших студентов  проходили производственную практику организованными группами в Бахчисарайском управлении по эксплуатации газового хозяйства , а также индивидуально по месту жительства в других структурных подразделениях ГУП РК «Крымгазсети», в Публичном акционерном обществе по газоснабжению и газификации «Севастопольгаз», ООО «Вигда», ООО «Крымская теплоснабжающая компания».

В ходе практики на базе  профильных организаций обучающиеся  составляли схемы оборудования и газопроводов, изучали требования по нормативно- справочной литературе, проверяли  расход газопотребления, проводили осмотр, подбор и использование оборудования систем газораспределения и газопотребления.

По результатам прохождения практики обучающимися получены практические навыки по специальности, необходимые в дальнейшем при трудоустройстве.

Зам. директора колледжа  Ю.В.Петрова