Проведении тренировки МЧС

Мероприятия проводились в соответствии с планом МЧС по проведению учебной тренировки по тушению условного возгорания, включающим в себя развертывание сил и средств с установкой пожарного автомобиля с использованием различного количества пожарных рукавов различного диаметра, пожарных стволов и другого пожарного оборудования, а также с проверкой пожарных гидрантов на работоспособность.

В 10 часов 10 минут на территорию колледжа прибыл пожарный автомобиль.

В 10 часов 11 минут произведена работа по развертыванию пожарных рукавов различного диаметра, пожарных стволов и другого пожарного оборудования.

В 10 часов 16 минут условное возгорание ликвидировано.

После того, как МЧС завершили учебную тренировку, была произведена эвакуация из здания.

В 10 часов 25 минут имитирована учебная тревога «Пожар». Сторожем были произведены 2 коротких и 1 длинный звонок, сообщено в пожарную охрану место, время, адрес возникновения условного возгорания.

В 10 часов 27 минуты отключено общее электроснабжение.

В 10 часов 27 минуты начата общая эвакуация из здания.

В 10 часов 32 минут эвакуация завершена. Общее число сотрудников – 43 человека, обучающихся – 304 человека.

Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и обучающихся при подаче условного сигнала.

Директором отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, но были выявлены основные недостатки:

1. Помещения учебных корпусов не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации.

2. Помещения учебных корпусов не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре соответствующего типа.

3. Не обеспечена исправность внутреннего противопожарного водопровода.

4. В учебных корпусах на путях эвакуации, эвакуационных и аварийных выходов не обеспечено открывание дверей по направлению движения выхода из здания.

 

Ответственные лица: директор Пехарь Г.П., начальник МТО Виноградов Е.И., комендант Волкогон А. Г, главный специалист по защите информации

Поповских С.А. главный специалист по охране труда Сандаков М.Г.