Содействуем трудоустройству выпускников!

07 февраля 2024 в актовом зале Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» года проведено межведомственное мероприятие по содействию трудоустройству будущих выпускников колледжа.

В мероприятии приняли участие 125 обучающихся всех специальностей 4 курса колледжа, преподаватели и администрация. Перед участниками выступили представители Главного управления МЧС России по Республике Крым и ПАО «Севастопольгаз», администрация колледжа..

Владимиров Александр Николаевич, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бахчисарай и Бахчисарайскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым, подполковник внутренней службы ознакомил обучающихся с направлениями деятельности ведомства и возможностями трудоустройства после службы в ВС РФ, а также условиями приема и обучения в профильных ВУЗах МЧС России. Обучающиеся с интересом посмотрели видеопрезентации о специфике работы МЧС в современных условиях и задали интересующие их вопросы.

Супрун Наталья Евгеньевна, начальник отдела по работе с персоналом ПАО «Севастопольгаз» рассказала об основных достижениях и организации деятельности предприятия, условиях прохождения производственных (преддипломных) практик обучающимися 4 курса. В своем выступлении Наталья Евгеньевна привела примеры успешно работающих на предприятии выпускников колледжа прошлых лет и пригласила обучающихся на практику с целью дальнейшего трудоустройства.

Петрова Юлия Викторовна — зам.директора по учебно-производственной работе колледжа ознакомила обучающихся с видеопрезентацией «Памятка о порядке оформления индивидуальных договоров на производственных (преддипломных) практиках, расказала о результатах практического обучения и трудоустройства за прошлый учебный год, об организации прохождения практик на 4 курсе колледжа и задачах будущих выпускников по трудоустройству.

По результатам мероприятия обучающиеся получили содействие решению вопроса о дальнейшем трудоустройстве и развитии карьеры студентов.