Крым-Россия-навсегда! 2024

«Сплотила нас Отечества весна,
И к лучшему, что в нас воззвала, пробудила.
Напомнила, что Родина одна.
И твёрдо знаем мы, что свято нам, что мило

«Крымская весна» навсегда войдёт в историю как символ гражданского подвига — добровольного волеизъявления крымчан, символ законного воссоединения Крыма с Россией.

14 марта 2024 года торжественное мероприятие, приуроченное к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна началось с видеоклипа «Крым вернулся домой», прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Крым.

Директор колледжа Пехарь Г. П., награждённая медалью за организацию и проведение референдума по воссоединению Крыма с Россией, поздравляя всех присутствующих с праздником, отметила: «Пусть мужество, сила духа и стойкость, которую жители полуострова продемонстрировали «Крымской весной», и дальше способствуют единению и солидарности всех народов России, вы молодое поколение, никогда не забывайте о подвиге крымского народа!». Затем директор вручила благодарности кураторам и студентам за общественную работу в колледже.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших героев в Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

В ходе мероприятия участниками художественного творчества Щербаковой Е., Гуриненко К., Матвеев М., Кузьминым Н., Беляевой Е., Симоновой А., Железной Э., Носовой В., Старостюк Е., Криентий А., Рыбалко Е., Мирной К., были исполнены стихи, вокально-хореографическая композиция «Матушка земля», песни: «Донбасс за нами», «За нас», «Крымская весна», «Крым-Россия-навсегда».

Крымская весна – это праздник национального самосознания, объединивший миллионы людей под символом исторической правды, мужества и братства.

Художественный руководитель колледжа Инина А.Г.