Интеллектуально-дискуссионная студенческая игра «Политические дебаты» на тему: «Вместе против коррупции»

В Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна для выпускных групп 29 февраля 2024 года была проведена Интеллектуально-дискуссионная студенческая игра, в которой приняли участие 36 обучающихся групп Г-43 и Г-44.

Дебаты затронули следующие вопросы:

— способно ли гражданское общество снизить уровень коррупции в стране;

— возможность получения образования за «взятку» — это угроза для развития общества.

— государство занимает самое главное место в борьбе с коррупцией: за/против;

— увеличение количества коррупционных сделок ведет государство к разрушению экономики.

Дебаты – это совместная инициатива студенческого научного общества «Школа молодого политолога» кафедры политических наук и международных отношений и Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма «КФУ им. В.И. Вернадского» под руководством Губановой Елены Викторовны.

В организационный комитет вошли главный специалист Учебно-методического центра по противодействию терроризму КЦ «КФУ им. В.И. Вернадского» Елькина Елена Владиславовна и заместитель директора Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Подокшина Диана Ивановна.

Главные критерии дебатов – удержание позиции и инициативы, распределение ролей в команде, скорость мышления и виртуозность фраз.

Жюри определили самых убедительных дебатеров. Ими стала команда «Патриоты» группы Г-44 Ткачев Роман, Грудницкая Кристина и Груздев Никита.

Заместитель директора

Диана Подокшина