Защита выпускных квалификационных работ выпускников заочной формы обучения – 2024

27 и 28 февраля 2024 года на заочном отделении колледжа, в соответствии с необходимыми нормативными документами, прошли защиты выпускных квалификационных работ по специальностям 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения.

Защита ВКР — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в колледже.

Государственными экзаменационными комиссиями было рассмотрено 22 дипломных проектов различной тематики. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР, поделились результатами своих наработок и проектными решениями по теме.

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвала живой интерес у присутствующих.

Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию. На сегодняшний день в любой отрасли необходимы специалисты, обладающие не только базовыми знаниями в своей сфере деятельности, но и умеющие принимать решения в критических ситуациях, брать на себя ответственность, работать в единой команде и на конечный результат.

По доброй традиции все прошло в позитивной, не снижающей высокой требовательности к качеству дипломных проектов, атмосфере.

Хочется поблагодарить председателей ГЭК Знаменского С.Д. и Горлицкого В.Н. способствующим превращению процедуры защиты выпускных квалификационных работ в профессионально значимое мероприятие. Отдельную благодарность администрация колледжа выражает всем сотрудникам и преподавателям, причастным к организации и проведению ГИА в колледже, за слаженную работу: заведующему отделениям, членам ГЭК, секретарям ГЭК, руководителям ВКР.

Администрация колледжа поздравляет с успешной защитой ВКР и окончанием обучения! Желаем активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях!

 

Заместитель директора

Диана Подокшина