Диспут

Kq0GuAbMjks

27 марта 2023 года в БКСАиД (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» был проведен диспут «Какой строительный материал
в ХХІ-м веке является наиболее востребованным в строительстве» по дисциплине ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности. Диспут был подготовлен и проведен преподавателем высшей квалификационной категории Давыдовой В.Д. в рамках недели ЦМК №2 «Общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин».

В диспуте приняли участие студенты ІІІ и ІІ курсов по специальности № 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, которые обсудили свойства строительных материалов и их использование, представили свои аргументы «за» и «против» и в конце диспута пришли к общему мнению по обсуждаемой проблеме. Свои выступления студенты сопровождали презентациями.

Молодой специалист, преподаватель Хасьянова М.В., которая присутствовала на мероприятии, поблагодарила преподавателя-наставника и студентов за атмосферу публичного спора, за возможность познакомиться с одним из дискуссионных методов обучения в форме диспута на этапе систематизации и обобщения знаний и умений.

Kq0GuAbMjks